Новости · Образование · Статьи

Сколько преимуществ у частных школ Киева?

Большинству родителей известно, что частная школа Киев может дать ребенку намного больше, чем обычное муниципальное общеобразовательное заведение.

Прежде всего это касается того, что в частной школе I-School.kiev.ua Киев более благоприятная атмосфера и особенный подход к каждому ученику. В то же время, родители скептически относятся к частным школам в Киеве, поскольку такие заведения являются платными. Но если сложить все расходы, с которыми родители сталкиваются в государственных школах, то разница в оплате обучения не так высока, как кажется. При всем при этом, в Киеве частные школы имеют ряд особенных преимуществ перед обычными государственными.

В первую очередь частные школы в Киеве набирают в классы не больше 10-15 учеников. Данная особенность частных школ позволяет педагогу уделять достаточно времени изложению нового материала и каждому ученику в частности. Кроме того, в частных школах длительность урока преподаватель может корректировать по собственному усмотрению. К примеру, ученикам не хватило 45 минут для усвоения нового материала. В такой ситуации преподаватель может уделить ученикам еще 5-10 или 15 минут, для закрепления новой темы, и наоборот, при успешном усвоении урок может закончиться раньше.

Дополнительно стоит остановиться на обстановке частной школы. Если сравнивать муниципальные и частные школы, то в последних есть все, чтобы дети могли правильно развиваться и изучать дисциплины. Кроме нового спортивного инвентаря, в частных школах есть достаточное количество компьютеров, микроскопов и прочей техники для каждого ученика. При этом родителям не придется дополнительно оплачивать обновление и модернизацию технической базы, поскольку это уже включено в стоимость обучения.