Новости · Статьи · Ценные подарки

Как выбрать HRM system?

Выбор лучшей HRM системы для вашей организации, например от компании Digital Data Consulting (#DData), требует тщательного рассмотрения различных факторов. Вот несколько шагов, которые помогут вам принять обоснованное решение:

  • Определите потребности вашей организации. Прежде чем оценивать варианты HRMS, важно определить конкретные нужды и требования вашей организации. Учитывайте размер вашей организации, отрасль, процессы управления персоналом и цели.
  • Изучите и оцените варианты HRMS. Проведите тщательное исследование вариантов HRMS, доступных на рынке. Рассмотрите их особенности, функциональные возможности, простоту использования, масштабируемость и стоимость. Рассмотрите возможности интеграции. Рассмотрите возможности интеграции HRMS с другими системами и программным обеспечением, которые ваша организация использует в настоящее время или же планирует использовать в будущем, такими как программное обеспечение для расчета заработной платы, времени и системы посещаемости, поставщики льгот и т. д.
  • Оценка услуг по внедрению и поддержке: Оцените процесс внедрения и услуги поддержки, предлагаемые поставщиком HRMS. Учитывайте такие факторы, как сроки внедрения, варианты обучения и поддержки, а также доступность поддержки клиентов.
  • Учитывайте безопасность и соответствие данных. Безопасность и соответствие данным имеют решающее значение при выборе системы управления персоналом. Убедитесь, что поставщик HRMS имеет надежные меры безопасности данных, такие как шифрование данных, регулярное резервное копирование данных и контроль доступа.
  • Сравните затраты и окупаемость инвестиций (ROI): сравните стоимость включенных в короткий список вариантов HRMS, включая затраты на внедрение, плату за подписку, плату за настройку и любые текущие расходы на обслуживание.
  • Привлекайте заинтересованные стороны и получайте их отзывы. Вовлекайте ключевых заинтересованных сторон, таких как сотрудники отдела кадров, ИТ-команда и руководство, в процесс оценки HRMS. Получите их отзывы и мнения о вариантах HRMS, поскольку они будут конечными пользователями системы. Важно, чтобы выбранный инструмент мог максимально быстро “запуститься” и система управления персоналом организации в процессе работы доставляла как можно меньше неудобств и вопросов. Ведь комфортно использования системы напрямую влияет на эффективность ее применения.