Идеи подарков · Новости · Подарки детям · Статьи · Ценные подарки

Очки Полароид.Как увеличить срок службы?

      Все из нас ценят качественные аксессуары. И это действительно важно, особенно если речь идет о их функциональности. Дешевая подделка быстро ломается и приходит в негодность, и приходится снова покупать такую же вещь. И, как говориться: «скупой платит дважды». Поэтому, куда выгодней сразу не экономить на хорошей продукции, которая будет радовать вас и будет долговечной. Однако, чтобы сохранить все ее свойства, необходимо правильно ею пользоваться и обеспечивать грамотный уход.

      Если вы планируете купить на сайте encanto.com.ua очки Полароид, то вам нужно знать о них несколько особенностей. Во-первых, у оригинала всегда есть поляризационные свойства. То есть, такой аксессуар защищает глаза от резких солнечных бликов, которые отражает различная поверхность (снег, автомобильное покрытие, вода и другие). Во-вторых, линзы тут очень качественные и прочные, за счет того, что выполнены в несколько слоев. Они позволяют снизить нагрузку на зрение и снять напряжение.

      Как и любая другая вещь, Полароид очки нуждаются в правильном уходе и эксплуатации. Если вы не пользуетесь ими, то их следует хранить в оригинальном чехле, который идет в комплекте. Никогда не бросайте просто так очки в сумку или на стол. Это может привести к деформации дужек и линз. Снимать их с глаз также следует осторожно, держа двумя руками, а не одной. И помните, что главное-не спешить и не совершать резких движений. Естественно, также недопустимо давать играться такой вещью детям. Время от времени протирайте аксессуар мягкой чистой тряпочкой.

      Нужно сказать, что очки Полароид цена на которые начинается примерно от 2 000 гривен, не терпят резких моющих средств. То есть, если на них есть жирные или липкие разводы, то их нужно промыть под теплой водой, и дальше использовать специальное моющее средство, предназначенное для очков. Моющее для посуды или другое в данном случае не подойдет, так как его химический состав может повредить линзы. Если есть крупинки песка или мусор на очках, то их лучше всего промыть под проточной водой и протереть тряпочкой. И еще один важный нюанс: всегда для этой цели используйте воду не выше 40˚С. Категорически запрещено мыть линзы под горячей водой.

     Резюмируя все вышесказанное, отметим, что очки Полароид в своем оригинальном исполнении очень функциональны. Они не только помогают защитить глаз от яркого ультрафиолетового излучения, но и благодаря свойствам поляризации, нейтрализуют блики, отражаемые от различных поверхностей. Кроме того, данный аксессуар хорошо снижает уровень нагрузки на зрение. Для ухода за ними необходимо иметь мягкую безворсовую тряпочку, которая уберет все разводы, и в случае необходимости использовать специальные моющие средства.