Идеи подарков · Новости · Статьи

Имбирные пряники: что надо для украшения?

Имбирные пряники — это не просто вкусный десерт, это еще и символ Рождества и Нового года. Принято считать, что впервые традиция печь десерт в канун праздников появилась в Англии, откуда позже перешла и в другие страны. В Украине имбирные пряники также пользуются спросом. Их часто покупают в качестве небольших сувениров для детей и даже взрослых.

Украшают пряники по-разному. Все зависит от фантазии кондитера. Можно использовать просто айсинг с добавлением гелевых пищевых красителей, можно же пойти дальше и использовать дополнительно небольшие фигурки из мастики (например в лапы забавному зайцу или медведю можно “вложить” цветы из мастики). Также дополнительно для придания рисунку живости и яркости можно использовать блестки и кандурин. Все это и многое другое предлагает магазин для кондитеров Karamelia.com.ua Одесса.

Купить все для имбирных пряников — хорошая идея как для профессиональных кондитеров, которые готовят пряники на продажу, так и для тех, кто просто любит готовить сладкое для домочадцев. Также приготовление пряников — отличный способ провести время с детьми и занять их чем-то интересным.

Хорошей идеей для украшения пряников также являются сахарные картинки. Такое украшение подойдет даже тем, кто имеет очень отдаленное отношение к кондитерскому искусству и не имеет возможности тратить много времени на прорисовку печенья самостоятельно. К тому же сегодня возможности печати почти ничем не ограничены и потому реализовать можно абсолютно любую задумку.

Помимо съедобных составляющих необходимо позаботиться также о покупке всего нужного инвентаря. Для приготовления пряников нужны вырубки разных форм, кондитерские мешочки — одноразовые удобнее, так как не надо будет мыть насадки и т.д. (их понадобиться много, так как каждый цвет необходимо будет помещать в мешочек отдельно), кисточки для рисования, мастика и молды для нее (в том случае, если вы не будете приобретать готовые сахарные фигурки).

Что касается применения пряников, то они могут быть самостоятельным презентом (сегодня популярны небольшие сюрпризы для приглашенных на свадьбу, а также небольшие сувениры на корпоративы), а могут быть составляющей торта или кулича (в таком случае пряники чаще всего выступают топперами). Их можно красиво обыграть сахарными фигурками, кондитерским мхом и не только. Магазин все для кондитера одесса поможет реализовать любые задумки и добиться невероятного результата.