Веселые праздники · Идеи подарков · Статьи

Сахарная картинка на торт — современный вид декора

Сахарная картинка на торт — современный и простой вид декорирования для десертов.

Конечно при работе с сахарной картинкой на торт также следует быть предельно аккуратными, ведь этот художественный элемент выполнен из хрупкого материала. Но все же приклеить картинку намного легче, чем сделать идеальное велюровое или зеркальное покрытие для торта. Такой вид декора на сайте Karamelia.com.ua позволяет значительно сэкономить время в случае выполнения срочного заказа. А также является скорой помощью для кондитеров-новичков, которые только начинают осваивать эту сферу деятельности. Его все чаще используют в кондитерском искусстве. За несколько мгновений даже самый простой торт можно превратить в шедевр.

Печать на сахарной бумаге абсолютно безопасна, ведь в процессе ее изготовления принимает участие специальный пищевой принтер, сахарная бумага и пищевые красители, которые безвредны для здоровья человека. Изображение отличается своей красочностью и оригинальностью. Правда, рисунок сохранит первоначальный вид и будет радовать заказчика только при условии соблюдения технологии работы с ним. Для того, чтобы картинка хорошо легла необходимо идеально выровнять поверхность кондитерского изделия и проследить, чтобы она была комнатной температуры. Для хорошей сцепки стоит использовать декор-гель или мастику с обратной стороны. А для украшения чизкейка необходимо на поверхность десерта нужно положить тонкий слой бисквита и только после этого поверх коржа укладывать сахарную картинку. Для получения лучшего результата рекомендуется покрыть картинку декор-гелем еще и сверху. Это придаст сахарной картинке красивый глянцевый блеск.

Сегодня также можно оформить услугу печати собственной картинки на сахарной бумаге. Это позволит сделать красивый десерт уникального дизайна, который украсит торжество и запечатлится в памяти на долго. Такую услугу часто заказывают для оформления тортов на день рождения, свадьбу или же для тематических вечеринок. Сахарная картинка на торт — отличный способ подчеркнуть индивидуальность.