Идеи подарков · Подарки детям · Статьи · Ценные подарки

Особенности выбора бу мониторов в Киеве и области

На сегодняшний день купить монитор бу гораздо выгоднее, чем новые периферийные устройства.

В первую очередь это касается стоимости, поскольку купить бу монитор можно 3-5 раз дешевле, чем новую технику, при этом на качество работы и характеристики техники низкая стоимость никак не влияет. Однако, данное правило актуально только при условии, если решите купить монитор бу (Киев) на сайте специализированного магазина Алгоритм, а не с рук на сервисах бесплатных объявлений.

Это связанно с тем, что купить монитор для ПК бу с рук часто получается без предварительной проверки на его работоспособность, удостовериться в целостности дисплея, поэтому чаще всего такая покупка – большой риск с массой непредвиденных ситуаций. На сайте магазина предоставляются 100% рабочие мониторы бу, купить в Киеве которые можно только после тщательной проверки специалистами.

На сегодняшний день все бывшие в употреблении мониторы, условно делятся на два типа:

  • Класс А, внешний вид которых находится в идеальном состоянии. На таких устройствах допускаются небольшие царапины, которые не влияют на качество работы и изображение;
  • Класс В. Как правило, на таких мониторах могут присутствовать трещины, царапины и потертости на корпусе и незначительные следы предыдущего использования на самом дисплее. Однако, такие дефекты не влияют на качество изображения и не мешают при использовании техники.

Если решили купить бу монитор (Киев), прежде всего нужно определиться с его дальнейшим использованием, поскольку от данного критерия будет зависеть выбор диагонали экрана, тип матрицы, частотность и разрешение дисплея. Также, при выборе монитора, который ранее был в употреблении обратите внимание на наличие дополнительных функций и особенностей, таких как угол наклона экрана, качество покрытия и регулировка контрастности и фильтрации синего.